Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске придумали, как избавиться от пробок на дорогах



В Усть-Каменогорске придумали, как избавиться от пробок на дорогах

 

В Усть-Каменогорске придумали, как избавиться от пробок на дорогахВласти Усть-Каменогорска поручили подрядчикам ускорить ход работ по строительству дороги под Ульбинским мостом для того чтобы как можно быстрее покончить с пробками в городе в час-пик, передаёт корреспондент .

«Ввод этих двух дорог под Ульбинским мостом в эксплуатацию позволит разгрузить его на 20%. Сейчас здесь идет установка ограждающих сооружений - бетонных плит, которые будут защищать дорогу от половодья. Параллельно с этим делаются тротуарные дорожки. Роль щита выполняют огромные глыбы: их выравниваем, затем на них накладывается металлическая сетка, набитая камнями более мелкой фракции. Идет естественная утрамбовка. Нужно действовать быстрее, пока в регионе сухой сезон», - заявил аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев.


«Лето у нас короткое, и все бетонные работы впереди. Тут каждый день на счету, не надо ждать дождей. Не хватает людей - нужно нанимать дополнительно, нет техники - нужно застройщику брать в аренду у других. Можно использовать длинные летние дни, и работать в две смены. Нужно срочно запускать эти дороги и разгружать мост, в такую жару пробки на нём вызывают нервозность у водителей, могут увеличиться ДТП и многое другое», - подытожил градоначальник.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.981 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>