Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КТЖ укрепляет сотрудничество с лидерами транспортно-логистических услуг



КТЖ укрепляет сотрудничество с лидерами транспортно-логистических услуг

 

КТЖ укрепляет сотрудничество с лидерами транспортно-логистических услугАО «Национальная компания «Казахстан темір жолы», «InterRail Holding AG Switzerland» и «PTB Perse Forwarding Co Ltd» подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии, направленный на реализацию ряда совместных проектов в транспортной отрасли, с целью улучшения логистического климата в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальная компания «Казахстан темір жолы».

Партнерство с ведущими поставщиками услуг перевозки грузов, было налажено в рамках проекта «Глобальный партнер», реализуемой АО «НК «КТЖ» для активного взаимодействия с лидерами в области транспортной логистики для создания в Казахстане интегрированного логистического продукта.


Принимая во внимание взаимную заинтересованность сторон в проведении совместной работы в сфере оказания логистических услуг на территории Республики Казахстан и возрастающую роль мультимодальных перевозок по трансконтинентальным маршрутам в сообщении Азия-Европа, будет создана постоянно действующая рабочая группа для осуществления работы одновременно по нескольким направлениям:

Во-первых - это сотрудничество в развитии маршрутов Запад-Восток и Восток – Запад между Западной Европой и Казахстаном через Брест/Озинки путем продления маршрута регулярного поезда шаттл сообщением «Восточный ветер» и   «Западный ветер»  до  проекта «Казахстанский вектор» из Бреста в Актобе.  В результате запланировано соединение трафика из/в Китайской Народной Республики через хаб Актобе, а также развитие перевозок в западном направлении из Казахстана и страны Центральной Азии в Западную Европу через национальную хабовую систему Республики Казахстан.

Напомним, что в рамках 17-ой Московской Международной Выставки по транспорту и логистике «Трансроссия» 2012, компания «Казахстан темір жолы», «InterRail Holding AG» в целях укрепления сотрудничества в области осуществлении перевозок в/из, через территорию Казахстана презентовало концепцию более эффективного использования маршрута Запад-Восток и Восток — Запад (проектов «Восточный» и «Западный» ветер) до города Актобе в рамках программы движения скоростных контейнерных поездов системы «шаттл». Пилотный проект представляет собой внедрение совершенно новой системы курсирования маршрутных контейнерных поездов между Европой и Азией.

Также стороны намерены реализовать ряд совместных проектов по созданию интегрированных логистических продуктов и проводить работу по реализации проекта нового транзитного коридора «New Silk Road», с применением технологий предварительного информирования и IT портала - проект «Электронный поезд». Также будут проведены мероприятия по увеличению грузопотока в международном сообщении Азия-Европа и обеспечению привлекательности трансказахстанких маршрутов с использованием мультимодального транспорта.

В рамках меморандума будет рассмотрен вопрос участия «InterRail» в Специальной экономической зоне «Хоргос – Восточные Ворота» в качестве инвестора в развитии транспортно-логистической инфраструктуры в целях увеличения грузопотоков на различных направлениях.

Документ также предусматривает сотрудничество в области наполнения железнодорожного коридора «Узень – Берекет - Горган» и железнодорожно-морского коридора «Актау-Амирабад-Бендер Аббас» для перевозки грузов, а также обмен опытом ведения логистического бизнеса между компаниями в сфере развития терминальных сетей и контейнерных перевозок, как в Казахстане, так и в международном масштабе.

Подписание данного Меморандума станет мощным импульсом к увеличению объёмов экспортных и транзитных грузоперевозок, формированию конкурентоспособных трансказахстанских маршрутов и привлечению новых грузопотоков, проходящих через Республику Казахстан в транзитном сообщении.

Справочно:

TransInvest – интернационально оперирующая группа независимых компаний, их филиалы и пакет акций находятся под защитой объединенного холдинга, с особым акцентом на бизнес в Европе и Азии.

TransInvest Group базируется в Швейцарии и состоит из около 130 индивидуальных компаний. Штат компании насчитывает примерно 4200 служащих. В 2010 TransInvest Group достигло ежегодного объединенного товарооборота в 716 миллионов Евро. Группа компаний оперирует складским помещением в 1‘267‘576 кв. метров.

InterRail Holding AG является частью Трансинвест - международной транспортной и логистической группы. Компания тесно сотрудничает с частными и государственными компаниями железнодорожного транспорта. Компания является одним из ведущих поставщиков услуг перевозки грузов с основным акцентом на Евро-Азиатский транспортный коридор. Основная компетенция лежит в сфере услуг железнодорожных грузовых перевозок в рамках всего СНГ, в том числе предоставление собственного контейнерного оборудования.

Компания PTB, также входящая в состав Трансивест Группы, была основана в 1961 году и имеет свои собственные филиалы в более чем 14 пограничных станциях, РТВ Групп владеет 200"000 кв.м. терминалов и 12"000 метров крытых складских помещений. Объем  импортно / экспортных грузов составляет в среднем около 120 "000 тыс. TEU в год.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.764 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>