Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинец привез из поездки в экзотическую страну редкую болезнь



Актюбинец привез из поездки в экзотическую страну редкую болезнь

 

Актюбинец привез из поездки в экзотическую страну редкую болезньАктюбинские эпидемиологи усилили профилактику так называемых экзотических болезней: на днях в области впервые выявлен случай кожного лейшманиоза. Болезнь завез житель Темирского района, который побывал в Бангладеше.

Как разъяснили корреспонденту 1tv.kz в Актюбинском областном департаменте Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в данном случае переносчиками инфекции явились москиты, которые покусали казахстанского туриста. К особо опасным экзотическим заболеваниям также относятся малярия, желтая лихорадка, филяриатоз и другие. «Это не означает, что в регионе существует риск возникновения вышеперечисленных болезней. Просто люди отправляются в экзотические страны, не подозревая, что отдых там может быть далеко небезопасным», – отметила начальник отдела Актюбинского областного ДКГСЭН Назгуль Нагашибаева.


Отметим, у пациента заболевание протекало тяжело, на его теле появились гнойные язвы, а традиционное лечение не давало результатов. Лишь после диагностирования эпидемиологами кожного лейшманиоза назначили соответствующее лечение. Сейчас здоровью пострадавшего ничто не угрожает, он никого не заразил.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>