Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главный имам Актюбинской области просит пораньше отпускать с работы постящихся сотрудников



Главный имам Актюбинской области просит пораньше отпускать с работы постящихся сотрудников

 

имам Актюбинской области Абдумутали ДауренбековС необычным призывом вслед за верховным муфтием страны Абсаттаром-хаджи Дербесали обратился к своей пастве главный имам Актюбинской области Абдумутали Дауренбеков.

Выступая в эфире городского телеканала, священнослужитель попросил начальников управлений «войти в положение своих постящихся подчиненных».


Как сообщил корреспондент 1tv.kz, Дауренбеков напомнил, что в ночь на 20 июля весь мусульманский мир встречает священный месяц Рамадан, и актюбинские правоверные тоже будут поститься. «Это означает следующее: принять пищу правоверный должен еще до восхода солнца, а это по местному времени до 3:20 утра, и до самого заката не брать в рот ни еды, ни капельки воды! Но я хотел бы отметить, что в этом году Великий пост пришелся на самый жаркий месяц – июль», – отметил он. По словам священнослужителя, это настоящее испытание веры, духа и тела. А жара, которая стоит сейчас в Казахстане, делает пост еще более трудным.

«Поэтому мы просим работодателей рассмотреть возможность пораньше отпускать с работы своих постящихся подчиненных, а также с пониманием отнестись, если они задержались в мечети. Думаем, это им (бастыкам) тоже зачтется!» – заявил Дауренбеков.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.078 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>