Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эй, рухнем



Эй, рухнем

 

В Акмолинской области может повториться история печально известного карагандинского жилого комплекса "Бесоба"В Акмолинской области может повториться история печально известного карагандинского жилого комплекса «Бесоба». В строительстве каждого объекта участвуют десятки архитекторов и бессчетное число контролеров, да толку от них мало.

Власти региона бьют тревогу. Надежность возводимых сооружений вызывает волнение. Сегодня в области за счет бюджета строится 156 объектов. По информации государственного архитектурно-строительного контроля, в строительстве каждого объекта участвовало три проектных организации. При этом 1 397 лицензиатов вели за строительством авторский и технический надзор. Казалось бы, при таком количестве наблюдателей можно строить на века, но не получается.Так, были выявлены нарушения при сооружении школы в селе Талапкер. Имеются серьезные вопросы по программе «100 школ, 100 больниц». В Кокшетау оставляет желать лучшего качество новой поликлиники и нескольких 30-квартирных домов. Причем спросить за эти просчеты не с кого.


Как полагает аким области Кайрат Кожамжаров, необходимо снизить численность лицензиатов до разумных пределов. Тогда и за качество строительства будет персональная ответственность.

Нуржан БАЙМУЛДИН, Акмолинская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>