Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В дни Рамазана поддержать мусульман призывают священнослужители



В дни Рамазана поддержать мусульман призывают священнослужители

 

В дни Рамазана поддержать мусульман призывают священнослужители Исламское духовенство области провело пресс-конференцию, на которой священнослужители рассказали о наступающем празднике ураза и о том, как его необходимо проводить. Накануне Верховный муфтий Казахстана шейх Абсаттар Дербисали обратился к мусульманам страны. В своем выступлении Абсаттар Дербисали указал на желательность благотворительных дел в священный месяц. Предприниматели Тюлькубаса одними из первых поддержали обращение Верховного муфтия, снизив стоимость собственной продукции на 10-30 %, а также тариф на пассажирские транспортные перевозки.

В дни святого Рамазана поддержим мусульман! — с таким призывом к обществу обратились южноказахстанские священнослужители. Духовенство предлагает в дни религиозного праздника удерживать невысокими цены на продукты и коммунальные услуги, а реализацию спиртных напитков перенести в отдаленные места.


В священный месяц Рамазан нужно не только избегать роста цен. Настоящим благодеянием для правоверного станет снижение цен на товары от 10 до 30 процентов. Для реализации такой акции уже идут переговоры с тюлькубасскими предпринимателями.  Установлен и размер пожертвований, в этом году он составляет 100 тенге с человека.

Ауыз ашар — ужин после дневного поста — один из важных моментов священного месяца. Главный имам области предлагает проводить его не в тойхане, а в любой из 45 мечетей Шымкента.

Еще одно новшество этого года — открытие фонда пожертвований. Деньги, которые пополнят фонд, пойдут на социальную помощь малоимущим, а также на содержание сельских имамов и выпускников медресе. Священнослужители призывают всех верующих соблюдать пост и совершать в дни священного праздника только добрые дела.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.298 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>