Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утверждены образцы форм экологических инспекторов



В Казахстане утверждены образцы форм экологических инспекторов

 

В Казахстане утверждены образцы форм экологических инспекторов В Казахстане утверждены образцы форменной одежды со знаками различия (без погон), правила ношения и нормы обеспечения государственных инспекторов природоохранных учреждений, говорится в документе, опубликованном  в официальных СМИ.

В соответствии с Закона Республики Казахстан «Об особо охраняемых природных территориях» ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить:

1) Образцы форменной одежды со знаками различия (без погон) государственных инспекторов природоохранных учреждений согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2) Правила ношения форменной одежды со знаками различия (без погон) государственных инспекторов природоохранных учреждений согласно приложению 2 к настоящему приказу;

3) Нормы обеспечения форменной одежды со знаками различия (без погон) государственных инспекторов природоохранных учреждений согласно приложению 3 к настоящему приказу.

2. Комитету лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Нысанбаев Е. Н.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.

Министр А. Мамытбеков

Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 18 мая 2012 года за № 7668.

Утверждены образцы парадной и повседневной формы для женщин и мужчин, а также специальной (полевой формы).

Мужской парадный костюм, двубортный состоит из пиджака и брюк, носится с белой рубашкой и галстуком, изготавливается из темно-зеленой шерстяной костюмной ткани высшего качества.

Повседневный мужской костюм состоит из пиджака или куртки и брюк темно-зеленого цвета, носится с голубой рубашкой и галстуком.

Костюм изготавливается из полушерстяной плотной ткани.

Фуражка изготавливается из полушерстяных тканей, соответствующей цвету костюма с околышем и лакированным подбородным ремнем того же цвета, прикрепленным к околышу двумя малыми форменными пуговицами.

Женский парадный костюм состоит из пиджака и юбки или брюк, носится с белой блузкой и галстуком, изготавливается из шерстяной костюмной ткани темно-зеленого цвета.

Юбка прямого силуэта на притачном поясе, двухшовная. Передняя половинка юбки со средним швом, на каждой части юбки по две вытачки. В среднем шве по низу юбки отлетная шлица. Застежка на замок «молния», петлю и пуговицу на поясе юбки. Длина юбки ниже колен. Юбка на подкладке.

Пилотка изготавливается из полушерстяных тканей соответствующей цвету костюма, в центре на передней части прикрепляется кокарда установленного образца.

Повседневный женский костюм состоит из пиджака или куртки и юбки или брюк, носится с голубой рубашкой и галстуком. Костюм изготавливается из полушерстяной плотной ткани.

Специальная (полевая) летняя форма состоит из камуфлированной куртки, брюк и кепи, носится с сорочкой. Цвет защитный, в зависимости от климатических зон (хаки зеленая, «буря в пустыне»).

Жилетка – изготавливается из синтетической ткани темно-зеленого цвета.

Нарукавная нашивка нашивается на внешней стороне левого рукава на парадно-выходной, повседневной и полевой форменной одежде на расстоянии 100 мм от верхней точки рукава.

Нарукавный знак – обшлаг, определяющий принадлежность к категории государственных инспекторов, нашивается на внешней стороне правого и левого рукава на расстоянии 100 мм от нижнего края рукава.

На фуражке, пилотке, кепи и зимней шапке в центре передней части прикрепляется кокарда.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.573 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>