Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Многодетные матери с нетерпением ждут решений Правительства РК по законодательной регламентаци компенсаций расходов на детсады



Многодетные матери с нетерпением ждут решений Правительства РК по законодательной регламентаци компенсаций расходов на детсады

 

Многодетные матери с нетерпением ждут решений Правительства РК по законодательной регламентаци компенсаций расходов на детсады Быстрое и качественное исполнение поручения Главы государства о законодательной регламентации компенсаций родителям части расходов по оплате пребывания детей в детских садах, в зависимости от их числа в семье, данного Нурсултаном Назарбаевым в статье «СОЦИАЛЬНАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ КАЗАХСТАНА: Двадцать шагов к Обществу всеобщего труда», крайне позитивно скажется на качестве жизни казахстанцев, уровне соцзащиты и рождаемости в Казахстане.

Об этом корреспонденту «Казинформа» сказала жительница Астаны, госслужащая Гульнар Касымова.


 «Конечно, я слышала про новую статью Президента. Больше всего мне, как матери троих детей, запомнилось поручение Главы государства проработать вопросы о законодательном закреплении процедуры компенсирования родителям расходов по оплате услуг  детских садов в зависимости от количества детей в семье. У нас, в Астане, многим детям не хватает мест в государственных детсадах, поэтому их родители вынуждены обращаться к частникам, которые оценивают свои услуги в 45 и более тысяч тенге в месяц. Представьте, сколько надо оплатить, к примеру, за троих детей! Как мне кажется, исполнение этого поручения позволит принять некий законодательный механизм, который поспособствует привлечению к государственно-частному партнерству в сфере дошкольного образования все негосударственные детсады, которые имеются в городе, а также обеспечит гарантии - как частным учреждениям, так и родителям. В целом, качественное и скорейшее исполнение задачи Президента положительно скажется на качестве жизни казахстанцев, уровне социальной защиты населения и даже на уровне рождаемости в стране. Кроме того, мамочки, желающие работать, смогут приносить Казахстану еще большую пользу», - отметила собеседник агентства.

По словам Г. Касымовой, многие женщины в ее окружении благодарны Главе государства за проявленное внимание и очень ждут исполнения Правительством поручения о предоставлении женщинам, возобновляющим работу после отпуска по уходу за ребенком, возможности повысить квалификацию и получить новую востребованную специальность за государственный счет.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>