Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пожарного из ВКО, спасшего троих тонущих детей, наградили нагрудным знаком



Пожарного из ВКО, спасшего троих тонущих детей, наградили нагрудным знаком

 

Пожарного из ВКО, спасшего троих тонущих детей, наградили нагрудным знакомПожарного из Уланского района Фанзу Саденова, который 26 июня спас троих тонущих детей, наградили нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін», передает корреспондент .

Напомним, старшина противопожарной службы приехал вечером на берег Ульбы, чтобы искупаться. В этот момент он услышал услышал крики о помощи. На берегу были и другие люди, но никто из них так и не решился бросить вызов стихии.


- В тот момент я даже и не думал, что будет со мной. Я пытался спасти детей и только, когда третьего уже вытащил на берег, почувствовал, как силы мои иссякли и теперь нужно выбираться мне... - вспоминает Фанзу Саденова.

Женщина, которая пришла с детьми на реку, поблагодарила пожарного, но старшина скромно ответил, что это его долг.

Спустя несколько дней их встреча повторилась. Правда, уже не на берегу реки, а на вокзале, когда Фанзу провожал своих родственников. Его окликнула женщина. Та самая. Но теперь пожарный узнал ее имя – Гульнара. А рядом с ней стояли те самые дети, которых пожарный вытащил из воды. Из разговора выяснилось, что из троих детей – только один ее родной, остальные двое - дети ее родственников.

Мужественный и самоотверженный поступок пожарного ПЧ-34 отметил Министр по ЧС РК Владимир Божко. На основании представления начальника ДЧС ВКО Руслана Нурбатчанова, 42-летнего Фанзу Саденова наградили нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін».

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.161 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>