Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нам нечего терять, кроме своих сетей



Нам нечего терять, кроме своих сетей

 

Житель Астаны хочет создать общественное движение «Антисеть» Житель Астаны Жолтай Окасов собирает единомышленников, чтобы создать общественное движение «Антисеть». По его мнению, социальные сети угрожают личной свободе интернет-пользователей.

– В странах Запада элита только сейчас осознала вред социальных сетей, – говорит Жолтай Окасов. – Если присмотреться, можно понять, что социальные сети – это суррогат государства, виртуальная площадка, объединяющая группу людей, вынужденных «жить» в ней по правилам, которые задает администратор, в данном случае Марк Цукерберг или Юрий Мильнер. Однако я призываю не игнорировать социальные сети, я призываю, пользуясь их услугами, скрывать свои настоящие данные. Идея создания объединения «Антисеть» пришла Жолтаю Окасову во время общения с актером Венсаном Касселем в кулуарах столичного фестиваля экшн-фильмов. Он успел задать в коридоре спешащему французу только один вопрос: как подружиться с месье в социальной сети?


– Мой юный друг, сказал мне актер, социальная сеть – это добровольное рабство, – утверждает Окасов.

– Это только первая ступень освобождения, – говорит он. – Вторая ступень – полное игнорирование социальных сетей. Все дело в том, что социальная сеть лишает человека личного пространства. Каждое его движение, каждый поступок протоколируются, включая сексуальные наклонности и музыкальные предпочтения, а благодаря IP-адресу секретом не является даже адреса проживания и работы. Это благодатная почва для мошенников, иностранных спецслужб и маньяков всех мастей. Вот простой пример. В прошлом году, используя сервисы социальных сетей, в США мошенники украли у людей 2,4 млрд долларов. Жертвы попадались в ловушку, всего-навсего ответив на спам-письмо, содержащее вирус. Программа считывала пароль и номер кредитной карточки, которой оплачивались услуги в Интернете. А все остальные данные преступники получали из соцсетей.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.536 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>