Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шестилетний Женя Головин отсудил денежную компенсацию у железнодорожников



Шестилетний Женя Головин отсудил денежную компенсацию у железнодорожников

 

Шестилетний Женя Головин отсудил денежную компенсацию у железнодорожниковНа этот раз АО «Пассажирские перевозки» заплатили мальчику за плохое отопление в поезде. В прошлом году маленький алматинец получил от Казгосцирка 30 тысяч тенге за то, что ему не показали во время представления обещанных тигра и льва, сообщает телеканал .

На этот раз Женя был недоволен условиями проезда в отечественных поездах. После декабрьского путешествия в Костанай он и его мама слегли с простудой. За испытанные неудобства семья подала на АО «Пассажирские перевозки» в суд и потребовала выплатить компенсацию в размере двух миллионов тенге. Судебная тяжба длилась шесть месяцев. В итоге компания-перевозчик пошла на мировую и согласилась с претензиями мальчика: они отремонтировали тот самый неисправный пассажирский вагон и выплатили компенсацию. На какой сумме сошлись обе стороны, истцы говорить отказались, но, как заверил адвокат мальчика, денег должно хватить на исполнение давней мечты Жени.


Денис Алимбеков, адвокат Ж. Головина:

- Дело не в денежной сумме, дел в том, что вагон починен, и это хорошо. Но могу сказать, у Жени Головина мечта сбудется, на телескоп ему хватит. Телескоп мама обещала, чтобы он на звезды смотрел.

Виталий Ковалев

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>