Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске по инициативе общественного фонда ведется ремонт фасадов зданий



В Петропавловске по инициативе общественного фонда ведется ремонт фасадов зданий

 

В Петропавловске по инициативе общественного фонда ведется ремонт фасадов зданийВ Петропавловске по инициативе общественного фонда «Край белых берез» ведется ремонт фасадов зданий.

По словам председателя фонда Сергея Калинина, план оформления фасадов и сбор денежных средств организовали предприниматели, депутаты совместно с областным филиалом НДП «Нур Отан», по инициативе которых в мае этого год и был создан общественный фонд.


Ремонтные работы выполняются на благотворительные взносы предпринимателей, депутатов и жителей города. Всего планируется отремонтировать 60 тысяч квадратных метров фасадов. Сейчас уже обновлены четыре дома, что составляет 20 тысяч квадратных метров, шесть домов находятся в производстве.

Ремонт фасадов домов в областном центре с начала июня проводят специалисты ТОО «Ернар Сервис». Первыми начали ремонтировать многоэтажные здания по улице Жамбыла. В работах задействовано 60 специалистов, это - штукатуры и маляры высотных работ и производственные альпинисты, которые делают ремонт на 8, 9 и 10 этажах.

Фасады многих зданий нашего города не ремонтировались не один десяток лет. Сейчас центральные улицы областного центра преображаются на глазах. Благодаря ярким и хорошо подобранным краскам, интересной цветовой гамме центр города словно молодеет.

В настоящее время на восстановление фасадов домов затрачено 10 миллионов тенге. Всего в этом году в Петропавловске будет сделан ремонт фасадов 40 зданий по улице Жамбыла, Мира и Карима Сутюшева. Строительные работы планируется завершить в намеченные сроки.

 

Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>