Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Астаны подсказал астанчанам, как отмечать свадьбу



Аким Астаны подсказал астанчанам, как отмечать свадьбу

 

Аким Астаны подсказал астанчанам, как отмечать свадьбуАким Астаны Имангали Тасмагамбетов подсказал астанчанам, как отмечать свадьбу. Градоначальник ответил на вопрос посетителя своего блога, который спросил, можно ли устроить свадебный пикник в столичных скверах без спиртных напитков, как это делается за границей, и произвести праздничный фейерверк в жилых кварталах возле ресторана.

Мэр столицы поддержал желание молодого человека таким образом отметить одно из самых главных событий в его жизни, но решил напомнить две вещи.


«Во-первых, вы не представляете, сколько приходит жалоб от горожан  о производимых шумах, и не только от салютов, но и от машин, строительных компаний, от разного рода дебоширов во дворах», - пояснил аким.

«Вторая причина - практичная. Мне кажется, ваше торжество запомнится отнюдь не числом вспышек салюта, все зависит от того, насколько вы с супругой будете счастливы, и от количества улыбок ваших родных. Вы, конечно, вправе тратить свои финансовые средства как захотите. Но не кажется ли вам, что лучше их потратить на свадебное путешествие, мебель в квартире, если  она у вас есть, машину, в которой вы будете возить свою супругу и детей?», - добавил аким.

«Я уверен, что прочитав ответ, вы увидите не поучение старшего, а пожелание. Пожелание не только к свадьбе, но и к дальнейшей жизни, где будут счастье и, возможно, трудности, благополучие и, возможно, тернии на пути воспитания детей, которым тоже надо будет объяснить, как достойно прожить эту жизнь», - пожелал градоначальник.

Касательно правил, И. Тасмагамбетов подчеркнул, что использование пиротехники в не отведенных для этого местах является нарушением общественного порядка и противопожарной безопасности. По организации пикника ограничения устанавливаются правилами благоустройства, санитарного содержания, организации уборки и обеспечения чистоты на территории города Астаны, утвержденными решением городского маслихата.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.596 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>