Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская продукция на 1,2 млн. долларов будет экспортирована в Западный Китай



Казахстанская продукция на 1,2 млн. долларов будет экспортирована в Западный Китай

 

Казахстанская продукция на 1,2 млн. долларов будет экспортирована в Западный КитайПри содействии Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» МИНТ РК отечественные компании подписали контракты на поставку своей продукции на рынок Западного Китая. В частности, АО «Рахат» отправит на экспорт в соседнюю страну кондитерские изделия, а ТОО «Куат» из Алматинской области – шерсть, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Оба контракта подписаны по итогам участия компаний в выставке Западно-Китайских импортных товаров, которая проходила в г. Ченду (провинция Сычуань) с 15 по 17 июня 2012 года. При поддержке агентства Kaznex Invest продукция отечественных производителей была представлена на отдельном стенде, посвященном Казахстану.


В мероприятии приняло участие более 200 000 оптово-закупочных торговых сетей с разных регионов КНР. Организатором события выступил Комитет содействия международной торговли Китая (КСМТ КНР), с которым Kaznex Invest связывает тесное сотрудничество. В ноябре 2011 года КСМТ и агентство подписали меморандум о сотрудничестве, что позволило отечественным предприятиям участвовать в выставке на безвозмездной основе.

На официальной церемонии открытия выставки, где присутствовали представители более 20 зарубежных стран, от казахстанской стороны с приветственной речью выступил Генеральный представитель Kaznex Invest в Китае Сакен Мухамедиев. Представительством агентства в КНР было организовано посещение главы КСМТ Ли Гана казахстанского выставочного стенда. Он ознакомился с деятельностью Kaznex Invest в Китае и отметил высокое качество представленной продукции отечественных предприятий.

По итогам обзора приграничных и западных регионов Китая, проведенного Представительством Kaznex Invest в КНР, провинция Сычуань определена как одна из наиболее привлекательных в Западном Китае для продвижения продукции из Казахстана. За последние 6 лет Сычуань среди других провинций КНР имеет наиболее высокий темп роста ВВП - 10,6%. При этом население провинции составляет более 85 млн. жителей, занимая 3-е место в стране. Кроме того, выгодное географическое положение позволяет осуществлять доставку казахстанской продукции до отдаленных регионов Западного Китая, общее население которого превышает 700 млн. человек.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>