Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адильбек Джаксыбеков встретился с заместителем Министра обороны Японии Хиронори Канадзавой



Адильбек Джаксыбеков встретился с заместителем Министра обороны Японии Хиронори Канадзавой

 

Адильбек Джаксыбеков встретился с заместителем Министра обороны Японии Хиронори КанадзавойГлава оборонного ведомства Казахстана поздравил заместителя Министра обороны Японии и в его лице Посольство в Астане с открытием офиса военного атташе, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

– Мы приветствуем такой шаг и поддерживаем инициативу по наращиванию казахстанско-японских отношений в военной области, – подчеркнул Министр обороны Казахстана. – Это откроет новую грань казахстанско-японского сотрудничества – оборонное взаимодействие.


Глава оборонного ведомства Казахстана озвучил приоритетные аспекты деятельности в рамках международного военного сотрудничества. Один из них – в настоящий момент в Казахстане действуют или готовы к открытию совместные предприятия, производящие системы связи, оптико-электронные приборы, авиационную технику. Основными приоритетами также являются развитие миротворческой составляющей и военное образование.

Также в целях укрепления добрососедских отношений и повышения боевой выучки войск на регулярной основе организовываются двусторонние и многосторонние учения.

Это не полный спектр приоритетов в международном формате и Адильбек Джаксыбеков отметил, что Министерство обороны Казахстана всегда готово к развитию сотрудничества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>