Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Степногорске суд обязал областного депутата заплатить за разбитую 4 года назад машину



В Степногорске суд обязал областного депутата заплатить за разбитую 4 года назад машину

 

В Степногорске суд обязал областного депутата заплатить за разбитую 4 года назад машинуВ Степногорске Акмолинской области городской суд обязал взыскать 1 миллион 950 тысяч тенге с Жаната Мусина и его супруги за разбитую 4 года назад машину «Honda Cr-V».

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, владелец машины, которая была угнана и разбита во время поездки семьи Мусиных в Алматы в августе 2008 года, предъявил иск к депутату как к частному лицу. На тот момент, как и сейчас, Жанат Мусин возглавлял Степногорскую городскую больницу. Машину предоставил ему приятель во временное пользование.


Во время поездки Мусина с семьей в Алматы, автомобилем по доверенности управлял водитель главного врача. Авто угнали в южной столице с территории гостиничного комплекса, где отдыхала семья Мусиных. Пропажу нашли разбитой в двух кварталах от гостиницы. Собственник автомобиля «Honda Cr-V» неоднократно предлагал главврачу горбольницы компенсировать стоимость разбитой машины, но его требования игнорировались, и дело дошло до суда.

В 2010 году Степногорский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований владельца автомобиля «Honda» к главному врачу Степногорской городской больницы, так как в ходе судебного разбирательства было установлено, что Жанат Мусин ездил в Алматы не в служебную командировку, а для отдыха с семьей.

Отметим, исковые требования к Жанату Мусину как к частному лицу Степногорский городской суд удовлетворил в июне этого года и обязал взыскать с него без малого 2 миллиона тенге в пользу владельца разбитой машины. Пока решение суда не обжаловано в области.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.597 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>