Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцам, прописанным в городе менее 5 лет, не достанется «Доступное жилье»



Алматинцам, прописанным в городе менее 5 лет, не достанется «Доступное жилье»

 

Алматинцам, прописанным в городе менее 5 лет, не достанется «Доступное жилье»Управление жилья города Алматы внесло предложение о возобновлении правила о 5-летней прописке для участников госпрограммы «Доступное жилье-2020».

Об этом с заседания экспертной группы по мониторингу государственных программ доступного жилья и развития ЖКХ при НДП «Нур Отан» передает .


«Мы ежемесячно ставим по 100 семей в очередь. Сегодня у нас в очереди на арендное жилье стоит около 25 тыс семей. Для того, чтобы всех обеспечить, необходимо ввести порядка 1,5 млн кв. метров или 700 многоквартирных жилых домов. В Алматы у нас уже земли нету, поэтому мы просим вас сделать 5-летнюю прописку», - обратился к депутатам представитель управления жилья Алматы.

По его словам, люди, прибывающие со всего региона, прописываясь в Алматы, уже на следующий день подают заявление на постановку в очередь. В управлении полагают, что из-за этого может возникнуть риск миграции всего регионального населения в город.

«Завтра люди не получат квартиру и будут говорить, что эта программа в Алматы не выполнена», - подчеркнул сотрудник жилищного управления.

Руководитель экспертной группы, депутат Мажилиса парламента РК Избак Умурзаков предложил внести данное предложение в правительство в рамках постановления о придании Алматы особого статуса, находящегося на рассмотрении в ведомстве, а также пообещал проработать данный вопрос с составом экспертной группы.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.081 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>