Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы продолжается награждение многодетных матерей подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа»



В Алматы продолжается награждение многодетных матерей подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа»

 

АЛМАТЫ. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - В Алматы продолжается награждение многодетных матерей подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Так, в акимате Медеуского района из рук заместителя акима района Берика Мустафина пять женщин получили подвески «Алтын алқа» и шесть - подвески «Күміс алқа».

Б.Мустафин поздравил женщин с наградой и отметил, что это - проявление внимания со стороны государства. Прозвучали слова благодарности и от награжденных. «Труд многодетной матери имеет огромное значение для развития страны, потому что главное богатство для любого государства - это его люди», - сказала ветеран труда, бывший учитель, обладательница подвески «Алтын алқа» Балжан Айдарова.


Б.Айдарова вместе со своим супругом, известным ученым-тюркологом,   воспитали семь детей. Сейчас они занимают различные посты в сфере  дипломатии, журналистики, бизнеса и государственного управления.

Подобные акции награждения проходят во всех семи районах Алматы.

Как известно, с 2010 года предусмотрено награждение подвесками «Алтын алқа» многодетных матерей, родивших и воспитавших семь и более детей, а не десятерых, как ранее. Подвески «Күміс алқа» удостаиваются женщины, родившие и воспитавшие шесть детей. Об этом решении было объявлено в ходе V форума женщин Казахстана. Награды многодетным матерям учреждены в 1993 году.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.810 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>