Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти Актау ужесточают меры по борьбе с нелегальными пунктами приема металла



Власти Актау ужесточают меры по борьбе с нелегальными пунктами приема металла

Власти Актау ужесточают меры по борьбе с нелегальными пунктами приема металлаВо главе угла насущная проблема с исчезновением и сдачей на металлолом канализационных люков. Временно исполняющий обязанности акима города Бакыт Шапкан организовал встречу с директорами крупных предприятий, занимающихся приемом металлолома, которых на сегодняшний день в Актау всего пять. Это МОФАО «Казвторчермет», ТОО «Каспиан сталь», ТОО «АЛЗ», ИП Куттыбавева и «Экспорт метал».

Бакыт Шапкан обратился к предпринимателям с предложением организовать совместную акцию по возвращению люков ГКП «ТВС и В».

- На балансе «ТВС и В» 64442 люка из них 4594 канализационных, тепловых и других. На сегодняшний день 1000 из них потеряны. Мы считаем, что бороться с проблемой воровства люков нужно начинать по-другому. Поэтому предложили директорам компаний по приему металлолома организовать совместную акцию, в рамках которой они будут перепроверять машины с поступающим к ним металлоломом на наличие люков. Найденные чугунные крышки будут возвращаться «ТВС и В», - сказал и.о. Акима города.


В свою очередь, предприниматели поддержали инициативу и предложили городским властям устроить рейды по точкам мелких скупщиков металлолома, многие из которых не имеют лицензий на занятие данной деятельностью.

- За последние 9 месяцев канализационные люки нам не попадались. Но в целом идея хорошая. Со своей стороны мы подойдём к этому вопросу со всей ответственностью, так как Актау это и наш город тоже, и по его улицам ходят и наши дети, - сказал Бахит Ермоханов, исполняющий обязанности директора компании «Каспиан сталь».

- Наше предприятие вообще не интересует чугун, мы занимаемся другими металлами. И многотонные машины с ломом, которые к нам приходят, проверить достаточно проблематично. Мы являемся конечным приёмщиком, но на начальном этапе лом принимают мелкие точки, которые множатся с каждым днем. Думаю, необходимо их проверить на наличие лицензий и прием краденого лома, - отметил Григорий Козлов, директор МОФАО «Казфторчермет».

Бакыт Шапкан идею проверок мелких точек поддержал, пообещав уже на этой неделе назначить рабочую группу, в которую войдут сотрудники акимата, ГКП «ТВС и В» и представители правоохранительных органов для проведения рейдов.

Светлана Антонова

Фото Рашида Исмагилова

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.825 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>