Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинский завод мостовых конструкций отметит 50-летний юбилей



Алматинский завод мостовых конструкций отметит 50-летний юбилей

 

Алматинский завод мостовых конструкций отметит 50-летний юбилейК этому рубежу АЗМК подходит с солидным багажом, став системообразующим предприятием в отрасли дорожного строительства в Казахстане. Даже в самые трудные годы заводу удалось сохранить производственную базу, весь трудовой коллектив и стать достойным участником программы индустриализации страны.

Сегодня территория Алматинского завода мостовых конструкций чем-то напоминает парк культуры и отдыха. Фонтаны, парковые аллеи со скульптурами животных и цветочные клумбы, на первый взгляд, имеют отдаленное отношение к индустриальному производству. Но на заводе считают иначе. Вся эта эстетика, плюс фитнес, сауна и свой медицинский центр с кабинетом психолога – все это стимулирует к работе.


Мурат ХИЗМЕТОВ, ДИРЕКТОР АЗМК ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:

– Лучших работников нашего предприятия  отправляем в санатории, буквально в этом месяце 20 наших рабочих-передовиков за счет предприятия посетили Турцию. В Астану тоже планируем поездку, чтобы наши работники посмотрели нашу красавицу Астану.

Благодаря такой политике на заводе нет оттока кадров и растет производительность труда. Некоторые бригады за смену выполняют три нормы. Положительные сдвиги стали наблюдаться после того, как на заводе внедрили интегрированную систему менеджмента по международным стандартам. Проще говоря – это современный подход к работе.

Сергей АЛЕКСЕЕВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА АЗМК ПО РАЗВИТИЮ:

– Каждый процесс определен. Определены его степени контроля, определены его основные проблемы, постоянно разрабатываются планы мероприятий, действий по улучшению производства.

Сегодня АЗМК участвует во всех крупных отечественных проектах и поставляет мостовые конструкции для автокоридора «Западная Европа - Западный Китай». Некоторые инновации завода не имеют аналогов в СНГ.

Бауыржан КОЖАБЕКОВ, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР АЗМК:

– АЗМК разработала и внедрила мостовую балку пролетом 42 метра. Внедрение данной балки даст значительную экономию средств и трудозатрат на нее. Также экономию материальных ресурсов. Обладает очень большим экспортным потенциалом.

Все эти успехи стали возможны не только благодаря собственной инициативе, но и помощи государства. На поддержку бизнес-инициатив в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» заводу выделено более 190 миллионов тенге, на развитие инфраструктуры - 250 миллионов, половина из которых покрывается государством. Благодаря такой мощной поддержке предприятие разработало стратегию до 2015 года, которая включает в себя создание холдинга и освоение новых ниш экономики.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>