Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Молния убивает людей



Молния убивает людей

 

В Казахстане от удара молнии за две недели скончались два человекаДве смерти от удара молнии за две недели июня. Восточный Казахстан и Кызылорда, оба погибших — мужчины 34-ех и 39-ти лет. Один под дождем закрывал строительный вагончик, другой за секунду до удара взял в руки сотовый телефон. Для юга, где буквально на днях стояла сорокаградусная жара, дожди и грозы — природная аномалия. В регионе при таких обстоятельствах никогда не гибли люди.

Трагедия произошла в ста километрах от Кызылорды, на пастбище. Кайрат Алимбетов едва успел искупаться, как начался сильный дождь и ветер. Мужчина побежал к юрте, где на тот момент находились трое его детей и беременная жена. Звонок сотового телефона и разряд шаровой молнии прозвучали почти синхронно. Мужчина умер мгновенно.


РЫСАЛДЫ АЛИЕВА, МАМА КАЙРАТА АЛИМБЕТОВА:

- Невестка рассказывала, что сильная гроза и ветер налетели внезапно. Мой сын только искупался в речке и шел домой. Все произошло быстро. Не успел он подбежать к юрте, как сильный заряд, словно огненный шар проник в тело насквозь.

Двумя неделями раньше, такая же трагедия случилась на берегу водохранилища в Восточно-Казахстанской области.

Отметим, что в странах СНГ в июне было зафиксировано несколько подобных случаев. Так, в Белоруссии трагически погиб подросток, когда в палатку с детьми, отдыхающими в лагере, попала молния. А в Москве, в День России −12 июня, молния ударила в группу студентов в парке, они получили серьезные ожоги.

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>