Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержана за взятку директор одной из школ города Семей



Задержана за взятку директор одной из школ города Семей

 

Финполом ВКО задержана за взятку директор одной из школ города СемейСотрудниками департамента финансовой полиции Восточного Казахстана по подозрению в получении взятки задержана директор одной из школ города Семей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДБЭКП по ВКО.

«Сотрудниками Департамента финансовой полиции по Восточно-Казахстанской области по подозрению в получении взятки от индивидуального предпринимателя в сумме 85 тысяч тенге или 10 % от общей суммы договора, за подписание актов выполненных работ по договору о  поставке товаров на текущий ремонт школы, задержана директор одной из школ г.Семей», - говорится в сообщении.


По словам пресс-службы, 20 июня текущего года, находясь в своем служебном кабинете, получила от индивидуального предпринимателя, денежные средства в размере 25 тыс. тенге за принятие решения в пользу последнего и заключения с ним договора поставки. Далее, в этот же день вечером  она, находясь на центральной площади города Семей,  получила от ИП остальную часть взятки в размере 60 тыс. тенге, где была задержана сотрудниками Департамента. 21 июня т.г. в отношении директора школы возбуждено уголовное дело  по ст. 311 ч.1 УК РК. В настоящее время в отношении нее судом №2 города Семея избрана мера пресечения - домашний арест.

С начала года по фактам взяточничества возбуждено 11 уголовных дел, из них по фактам получения взятки - 9 УД, по фактам дачи взятки - 2 УД.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>