Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Угольный департамент АО «АрселорМиттал Темиртау» успешно осваивает новые технологии



Угольный департамент АО «АрселорМиттал Темиртау» успешно осваивает новые технологии

 

Угольный департамент АО "АрселорМиттал Темиртау" успешно осваивает новые технологии26-27 июня 2012 года в Угольном Департаменте АО «АрселорМиттал Темиртау» прошла II Международная научно-практическая конференция, тема которой: «Проблемы метана в угольных шахтах и пути их решения», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Шахты Карагандинского угольного бассейна отличаются высокой газоносностью разрабатываемых угольных пластов, что создает опасность внезапных выбросов газа, а это в свою очередь представляет реальную угрозу для жизни шахтеров. Поиск современных научных разработок, направленных на решение этой проблемы, в компании «АрселорМиттал» ведется давно. Ведь одним из главных приоритетов компании «АрселорМиттал Темиртау» является обеспечение безопасности труда своих работников. Именно поэтому, большое внимание уделяется вопросам утилизации метана угольных шахт. На реализацию программ по технической модернизации, охране труда и технике безопасности на добывающих предприятиях угольного департамента «АрселорМиттал» в Казахстане в 2008-2011 включительно вложено 438 миллионов долларов США. В 2011 году по программе дегазации угольных пластов и утилизации метана было выделено 9 млн.дол.США. В рамках программы реализован пилотный проект на шахте имени «Ленина» по использованию метана для генерации электроэнергии.


Цель II Международной научно-практической конференции, тема которой: «Проблемы метана в угольных шахтах и пути их решения»: совершенствование методов предотвращения внезапных выбросов угля и газа, повышение эффективности дегазации высокогазоносных шахт, разрабатывающих выбросоопасные и низкопроницаемые угольные пласты.

В работе конференции принимают участие аким Карагандинской области Кусаинов А.К., вице- президент АрселорМиттал Иохан Ван Зил, консультант группы «АрселорМиттал» Маартин Вельзебойер, директор угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Джакан Мухамеджанов, а также представители Университетов, научно исследовательских институтов и угледобывающих компаний Казахстана, России, Украины, Германии, Англии, Австралии, США.

Участники конференции работали по следующим направлениям:

* Предупреждение внезапных выбросов угля и газа (механизм проявления и предлагаемые меры);

* Дегазация высокогазоносных и низкопроницаемых угольных пластов, повышение эффективности дегазации;

* Технология и буровое оборудование для дегазации угольных пластов и выемочных участков;

* Технология утилизации метана угольных шахт.

По итогам двухдневной конференции будет составлена программа по решению существующих проблем.

ArcelorMittal – это ведущая горно-металлургическая компания в мире, которая представлена на рынках более чем в 60 странах мира. Компания имеет производственные мощности более чем в 20 странах и лидирует на всех основных рынках металлопродукции, включая продукцию для автомобильной и строительной промышленности, производства бытовой техники и упаковки. Группа создала надежную цепочку поставки сырья путём инвестиций в развитие угледобывающих и горнорудных активов.

Компания лидирует в проведении научно-исследовательских работ и разработке инновационных технологий. Имеет собственную обширную сырьевую базу и оперирует сетью глобального распределения сырья и продукции.

Доход компании в 2011 году составил 94 миллиардов долларов США. В 2011 году компания «АрселорМиттал» произвела около 91,9 млн. тонн стали, добыла 54,1 млн. тонн железной руды и 8,3 млн. тонн угля.

Акции АрселорМиттал котируются на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга и четырех биржах Испании (в Барселоне, Бильбао, Мадриде и Валенсии).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>