Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ратификацию соглашения о валютной политике по движению капитала стран ЕврАзЭС одобрил Мажилис РК



Ратификацию соглашения о валютной политике по движению капитала стран ЕврАзЭС одобрил Мажилис РК

 

Ратификацию соглашения о валютной политике по движению капитала стран ЕврАзЭС одобрил Мажилис РК «О ратификации Соглашения об основополагающих принципах валютной политики государств-членов Евразийского экономического сообщества по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала». Так называется одобренный Мажилисом , о котором Палате докладывали заместитель председателя Национального Банка Данияр Акышев и член Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Еркин Шпанов, сообщает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

Соглашение об основополагающих принципах валютной политики государств-членов Евразийского экономического сообщества по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала совершено 11 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге.


Соглашение определяет основополагающие принципы валютной политики, проводимой Сторонами по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала (далее - валютные операции), направленной на постепенную отмену ограничений в отношении валютных операций, а также перечень валютных операций между резидентами государств-членов ЕврАзЭС, в отношении которых не применяются валютные ограничения.

В соответствии с Соглашением Стороны будут:

- обеспечивать постепенное устранение препятствующих эффективной экономической ко

операции валютных ограничений в отношении валютных операций между резидентами государств-членов ЕврАзЭС, а также в отношении валютных операций с нерезидентами государств-членов ЕврАзЭС;

- принимать меры, исключающие введение любых валютных ограничений, а также любого изменения законодательства своих государств, которое может вводить ограничения при осуществлении валютных операций;

- принимать меры по выработке единых подходов и направлений валютной политики в отношении операций, проводимых резидентами государств-членов ЕврАзЭС с нерезидентами государств-членов ЕврАзЭС, и открытия счетов резидентами государств-членов ЕврАзЭС на территории третьих стран.

Статьей 9 Соглашения определен перечень валютных операций, осуществляемых между резидентами государств-членов ЕврАзЭС, и операций, связанных с открытием резидентами государств-членов ЕврАзЭС счетов на территориях государств-членов ЕврАзЭС, в отношении которых не применяются валютные ограничения, предусмотренные валютным законодательством.

Вместе с тем, каждая из Сторон по уведомлению других Сторон вправе в исключительных случаях установить ограничения на валютные операции на срок не более одного года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.455 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>