Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде появятся еще 2 парка культуры и отдыха



В Кызылорде появятся еще 2 парка культуры и отдыха

 

В Кызылорде появятся еще 2 парка культуры и отдыхаВ Кызылорде появятся еще 2 парка культуры и отдыха. Об этом корреспонденту рассказал начальник городского отдела внутренней политики Айдын Кайруллаев.

«Существующий с советских времен центральный парк культуры и отдыха, который власти реконструируют последние три года, для удобства населения дополнят два парка меньших размеров - на окраинах Кызылорды. Центральный городской парк культуры и отдыха в свое время был приватизирован частным лицом, но после было решено возвратить его в госсобственность, и теперь мы вкладываем средства, чтобы место отдыха и развлечений горожан было удобным, красивым и технически безопасным. Постепенно в центральном парке обновили аттракционы, а теперь есть задумка еще два больших участка выделить под парки и на окраинах города. Благоустроенные места отдыха с аттракционами появятся в новом микрорайоне Кызылорды - по проспекту Жибек Жолы, и в залинейной части города», - сказал он.


По словам Кайруллаева, также для комфортного проживания жителей Кызылорды будет продолжен проект по обустройству во дворах детских игровых площадок, формированию дорожной инфраструктуры и созданию сети спортивных площадок в микрорайонах города и пригороде.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.342 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>