Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане растет число образовательных учреждений



В Астане растет число образовательных учреждений

 

В Астане растет число образовательных учрежденийАстана по праву считается общеобразовательным центром Казахстана. В столице одними из первых появились интерактивные кабинеты, электронные учебники, апробируются современные методы обучения.

Уютные комнаты, яркие игрушки, веселый смех ребятишек, как в тысячах садах по всей стране. Намекнуть посетителю о необычности этого столичного центра может лишь специальное оборудование. Детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата здесь не просто воспитывают – их готовят быть сильными и физически, и психологически.


Детский сад работает с января, но результаты уже сейчас впечатляют, признаются педагоги. Дети начинают самостоятельно ходить, плавать, становятся более раскованными и любознательными, ведь на вооружении у команды специалистов - лучшие коррекционные и развивающие методики.

Бахыт МУРЗАГАЛИЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСАДОМ «АСЫЛ БОБЕК»:

- Наши дети уже знают, как общаться, жить в социуме. А наша главная задача, чтобы мы могли наших детишек подготовить, создать такие условия, чтобы они могли войти в нашу образовательную среду и получить качественное образование.

Английский - с первого класса, китайский - со второго, французский или немецкий – с пятого, плюс еще казахский и русский. Учителя этой столичной школы уверены - полиглотом может стать каждый ребенок.

Гульнар ОНАЛБАЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ № 67:

- Выходя из стен нашей школы, выпускники будут говорить сразу на пяти языках. Астана – город больших возможностей, поэтому, я уверена, знания, которые получат здесь дети, они смогут использовать на благо страны.

Лингвистический уклон – не единственная гордость школы. С помощью специальной электронной программы у детей развивают музыкальные способности. За одно факультативное занятие можно, например, освоить нотную грамоту, а через неделю наизусть играть несложные пьесы.

Рысалды подружилась с музыкой полгода назад. Теперь девочка мечтает покорить столичную сцену.

Рысалды АЙТЖАНОВА, УЧЕНИЦА:

- Три месяца назад я попросила родителей купить мне пианино, буду поступать в музыкальную школу. Я сама так решила, потому что хочу стать известной пианисткой.

Мадина САНКИБАЕВА, МЕТОДИСТ:

- Весь образовательный процесс в школе устроен так, что у нас напрягается только левое полушарие. Когда ребенок занимается музыкой, это начитает раскрывать работу обоих полушарий одновременно.

Электронные учебники и дневники, сенсорные доски, дистанционные уроки - количество прогрессивных методов обучения в столице ежегодно растет. Расширяется и сеть общеобразовательных учреждений. К примеру, до конца года в Астане сдадут еще 9 детских садов, а к следующему первому сентября свои двери распахнет новая школа.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>