Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Секретариат Энергетической хартии готовит доклад по инвестиционному климату и структуре энергетического рынка РК



Секретариат Энергетической хартии готовит доклад по инвестиционному климату и структуре энергетического рынка РК

 

Секретариат Энергетической хартии готовит доклад по инвестиционному климату и структуре энергетического рынка РК Секретариат Энергетической хартии совместно с АО «Национальная компания «КаМунайГаз» готовит доклад по инвестиционному климату и структуре энергетического рынка РК.

Об этом корреспонденту сообщили в секретариате Энергетической хартии.


В рамках подготовки этого доклада в период с 11 по 15 июля с.г. в Астане будет находиться делегация Секретариата Энергетической хартии в составе директора департамента по энергоинвестициям Дарио Келло и старшего эксперта Зафара Самадова. Представители этой международной организации проведут встречи со всеми партнерами в секторе энергетики Казахстана, включая государственные организации, министерства, ведомства, агентства, национальные компании, международных инвесторов и международных финансовых институтов.

Цель данного доклада, подготавливаемого в рамках процесса взаимных обзоров, является обмен информацией и сотрудничество между государствами-членами Энергетической хартии. Доклад будет содержать обновленную информацию о развитии национальной экономики, основные статистические данные о прямых иностранных инвестициях, углубленный анализ правовой базы, а также обзор инвестиционного климата и структуры рынка в энергетическом секторе Казахстана.

Предполагается, что сам доклад будет представлен в Брюсселе на заседании по группе инвестиций 25 сентября с.г. По итогам презентации и обсуждения на указанной группе будут разработаны политические выводы и рекомендации Правительству Казахстана и представлены на утверждение конференции Энергетической хартии.

Казахстан является страной-участницей Энергетической хартии с 1998 года после того, как Парламент РК ратифицировал Договор к Энергетической хартии. Ежегодно делегации из Казахстана участвуют в заседаниях рабочих групп Энергетической хартии, рассматривают вопросы сотрудничества между странами-участницами Договора.

Основная цель Договора к Энергетической хартии - укрепление правовых норм в вопросах энергетики путем создания единого поля правил, которые должны соблюдать все участвующие правительства, таким образом сводя к минимуму риски, связанные с инвестициями и торговлей в области энергетики.

Автор: Сыздыков Димаш

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>