Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Алматы обещают не трогать машины с киргизскими номерами



Полицейские Алматы обещают не трогать машины с киргизскими номерами

 

Полицейские Алматы обещают не трогать машины с киргизскими номерамиДорожные полицейские Алматы больше не будут требовать от собственников авто с киргизскими номерами наличие у них таможенной декларации. Такое обещание дали руководители ДВД города после многочисленных жалоб автовладельцев.

По мнению водителей, требовать у них эти документы полицейские не имеют права. Это — прерогатива таможенников. Однако, именно из-за этого, сегодня около сотни машин с кыргызскими номерами уже находятся на штрафстоянках. За автовладельцев выступили правозащитники. Действия полицейских они тоже считают незаконными.


СЕРГЕЙ УТКИН, ПРАВОЗАЩИТНИК:

— Зачем поднимать панику у водителей. Если хотите запретить именно из-за таможенных деклараций, тогда публично объявите. Но идет из подтишка. Не всех останавливают. Тогда есть повод для коррупции. И многие, кстати, мне рассказывали, что даешь деньги, тебя отпускают.

Если страж правопорядка требует от водителя кроме прав и техпаспорта — таможенную декларацию, юристы советуют записывать на видеокамеру и жаловаться в ДВД. А пока, решить проблемы «желтых номеров» автовладельцы пытаются в суде. Они требуют признать виновными таможенные органы. Ведь, именно они допустили незаконное пересечение границы авто из Кыргызстана. Второй пункт иска — дать автовладельцам год на легализацию их машин в нашей стране.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>