Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Тайланд договорились учредить тайско-казахстанскую рабочую группу по развитию бизнеса



Казахстан и Тайланд договорились учредить тайско-казахстанскую рабочую группу по развитию бизнеса

 

 Министр труда и социальной защиты населения РК Гульшара Абдыкаликова  Министр труда и социальной защиты населения РК Гульшара Абдыкаликова провела переговоры в Бангкоке, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты РК.

«Второе заседание совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Королевством Таиланд (далее КТ) и Республикой Казахстан (далее РК) было проведено 21-22 июня 2012 года в городе Бангкок. Казахстанскую делегацию возглавляла Министр труда и социальной защиты населения РК Гульшара Абдыкаликова», - говорится в сообщении.


Глава Казахстанской делегации проинформировала участников совместной комиссии о приоритетах развития Казахстана до 2020 года и о задачах поставленных Президентом РК Н.А.Назарбаевым, перед МИД РК и загранучреждениями нашей страны. В своем вступительном выступлении она отметила, что основным приоритетом для дальнейшего социально-экономического развития Казахстана является индустриально-инновационное развитие. Гульшара Абдыкаликова отметила, что 6 июля исполнится 20 лет установлению дипломатических отношений между КТ и РК. Она подчеркнула, что преобразование Дипломатической миссии РК в КТ в январе 2012 года в Посольство и планируемое открытие Посольства КТ в Казахстане является ярким свидетельством активизации двухсторонних отношений между нашими странами.

На втором заседании межправительсвенной комиссии были рассмотрены вопросы активизации во всех областях сотрудничества между нашими странами. Особенно активно обсуждались вопросы двухсторонней торговли, привлечение инвестиций, сотрудничества в области туризма и спорта. По результатам второго заседания комиссии стороны договорились в кратчайшие сроки подготовить к подписанию договора и соглашения по приоритетным направлениям. А именно:

- Соглашения по взаимному развитию и защите инвестиции;

- Договор о торговле;

- Соглашение об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Одновременно стороны договорились учредить тайско-казахстанскую рабочую группу по развитию бизнеса и рассмотреть возможность создания тайско-казахстанского делового совета в ближайшем будущем.

С учетом экономического прогресса Казахстана тайская сторона выразила заинтересованность в участии ее рабочей силы в экономическом развитии Казахстана. В завершении руководители двух делегаций отметили, что эта встреча внесло значимый вклад в дальнейшее развитие двухсторонних отношений между нашими странами.

Стороны договорились провести третье заседание совместной тайско-казахстанской комиссии по двухстороннему сотрудничеству в городе Астана (дата заседания будет согласована по дипломатическим каналам).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.768 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>