Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области массово гибнут жеребята



В Акмолинской области массово гибнут жеребята

 

В Акмолинской области массово гибнут жеребятаВ селе Кызыл сая Акмолинской области гибнут жеребята. Причину массовой гибели животных пытаются установить и жители, и ветеринарная служба.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, сельчанин Шарап Сыздыков был вынужден забрать из табуна лошадь с жеребенком, поскольку тот уже не мог передвигаться. Это уже не первый, и, видимо, не последний случай. В селе многие дворы столкнулись с гибелью жеребят, причем взрослые особи на вид вполне здоровы.


За последнее время уже 50 жеребят родились мертвые, погибают и родившиеся. Некоторые винят обработку трав химикатами. Другие считают, что надо менять жеребца и уже начали собирать на это средства. Одна из версий – завезенные 2 месяца назад из России лошади, возможно, заражены. Но местный табунщик Марат Нурташев утверждает, что они пасутся отдельно.

Отметим, в настоящее время проводится ветеринарная экспертиза. По словам начальника отдела областной ветеринарной лаборатории Евгении Гукк, первый анализ признаков болезни не выявил.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.813 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>