Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе 30 собак в одной квартире стали причиной обращения жителей дома в суд



В Актобе 30 собак в одной квартире стали причиной обращения жителей дома в суд

 

В Актобе 30 собак в одной квартире стали причиной обращения жителей дома в суд Около 30 собак в двухкомнатной квартире приютила 70-летняя актюбинская пенсионерка. Резкий запах и громкий лай на протяжении 10 лет не дают покоя соседям. Жалобы в полицию и акимат оказались безрезультатными.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, в итоге жильцы подали на хозяйку квартиры в суд с требованием выселить огромное собачье семейство.  По словам Олега Егорова,  живущего на третьем этаже прямо под квартирой  собачьего приюта, его жизнь стала похожа на ад. «Я не могу даже позвать гостей. Стыдно. В квартире воняет, на потолках подтеки от мочи животных, громкий лай», - возмущен сосед пенсионерки.


Ситуацией серьезно обеспокоились и защитники животных. По словам вице-президента общества защиты животных «Камкор» Татьяны Острецовой, женщина не создала никаких условий для содержания собак. В  маленькой квартирке настолько тесно, что животным не хватает места. Хозяйка их не выгуливает и неизвестно чем кормит. Рейды в собачий концлагерь ничего хорошего не дали. Одного из соседей, пытавшегося договориться с владелицей приюта, собаки покусали. Теперь жильцы пытаются через суд выселить пушистых нелегалов из дома. Сейчас пенсионерка с собаками забаррикадировалась в квартире и не впускает даже журналистов.

Тем временем остается нерешенным вопрос, куда девать собак. В Актобе нет приютов для бездомных животных.  Защитники животных хоть и не в состоянии содержать огромное количество животных, но решили сделать исключение и приютить выселенцев у себя.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.598 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>