Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генпрокуратура внесла представление в правительство об устранении условий для привлечения учителей к ремонтам школ



Генпрокуратура внесла представление в правительство об устранении условий для привлечения учителей к ремонтам школ

 

Астана. 4 ноября. Kazakhstan Today - Генеральная прокуратура РК внесла представление в правительство об устранении условий для привлечения учителей к ремонтам школ. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель ведомства Жандос Умиралиев, передает корреспондент агентства.

"Генеральной прокуратурой проведен анализ применения трудового законодательства в части привлечения преподавателей и других работников школ, а также родителей учащихся к ремонтным работам зданий организаций образования. Установлено, что администрациями школ не всегда соблюдаются требования закона о запрещении привлечения работников школ к видам деятельности, не связанным с их служебными обязанностями", - сообщил Ж. Умиралиев.


В частности, по его словам, "в Акюбинской области при осуществлении ремонтных работ погибли две женщины, которые работали уборщицами в учебном заведении". Он уточнил, что женщины погибли при побелке стен.

"По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 152 (Нарушение правил охраны труда. - Прим. агентства), часть 2, которое расследуется", - сказал он.

"Генеральной прокуратурой в адрес правительства внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению вышеуказанных нарушений законности. В указанном представлении предложено обратить внимание руководителей местных исполнительных органов на недостаточность финансирования школьных учебных заведений, в результате чего множество из них прибегает к осуществлению ремонта собственными силами", - проинформировал официальный представитель.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.359 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>