Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полдня провели в заточении на горе двое шымкентских подростков



Полдня провели в заточении на горе двое шымкентских подростков

 

120406-105.jpgВ горах Южного Казахстана заблудились двое подростков. Как выяснили специалисты областного департамента ЧС, мальчишки поднялись на гору, а спуститься самостоятельно не смогли.

Сигнал о том, что двое юношей не вернулись с похода, сообщили спасателям родные подростков. Они заволновались, так как те отправились в горы ненадолго и налегке, без запасов воды и еды. Как сообщил в интервью корреспонденту 1tv.kz спасатель департамента по ЧС ЮКО Галымжан Сапаров, поиски были затруднены тем, что спасатели не знали точно, куда могли отправиться ребята. Найти подростков спасателям удалось только через несколько часов.


Специалисты департамента по ЧС спустили юношей на равнину, там их уже ждали медики. Серьезных травм у ребят не было, лишь небольшое обезвоживание и испуг. Молодые люди были рады спасателям, они признались, что уже строили самые мрачные прогнозы относительно своей дальнейшей судьбы.

Отметим, спасатели Южного Казахстана после этого случая обратились ко всем туристам ЮКО с просьбой, перед тем как отправляться в поход, обязательно извещать ДЧС о маршруте и времени возврата.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>