Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отменить запрет на продажу спиртного в радиусе 100 м от учреждений образования предлагают предприниматели



Отменить запрет на продажу спиртного в радиусе 100 м от учреждений образования предлагают предприниматели

 

Отменить запрет на продажу спиртного в радиусе 100 м от учреждений образования предлагают предприниматели Предприниматели обратились к депутатам парламента республики с просьбой отменить запрет на реализацию алкогольной продукции в радиусе 100 метров от учреждений образования. Об этом говорится в обращении на имя председателя мажилиса парламента Нурлана Нигматулина и депутатов парламента.

«Предлагаемый сегодня подход ряда депутатов по сохранению действующей нормы закона лишит работы сотни людей: в каждом самом маленьком магазине работают 3-4 человека, за которыми стоят их семьи... Просим поддержать инициативу правительства и отменить запрет на реализацию алкогольной продукции в радиусе 100 метров от учреждений образования», - говорится в тексте обращения, распространенного в понедельник.


Вице-президент ассоциации торговых предприятий Казахстана Жибек Ажибаева подчеркнула, что запрет не привел к «благоприятным результатам», а наоборот создал почву для коррупции и проблемам в развитии малого бизнеса.

«Однозначный запрет на реализацию алкогольной продукции в пределах 100 метров каких-то больших, эффективных результатов не дает, но зато вносит очень много сложностей в развитии малого бизнеса. Дело в том, что до принятия этой нормы, в принципе, торговые предприятия существовали в рамках утвержденных градостроительных, архитектурных планов, то есть в каждом жилом квартале была предусмотрена деятельность магазинов, ресторанов, кафе или других пунктов питания, где была разрешена реализация алкогольной продукции», - сказала Ж. Ажибаева.

Она уточнила, что данный запрет существует уже 10 лет.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.168 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>