Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане стремительно растет детская преступность



В Казахстане стремительно растет детская преступность

 

министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов Сегодня на правительственном часе министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов привел нелицеприятную статистику. Детская преступность по  сравнению с 2010-м годом возросла на 2,6 процента. Причем треть всех преступлений, совершенных подростками, являются тяжкими.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz , для решения этой проблемы при МВД существует межведомственная комиссия. Как отметил министр, в ней ведется полноценная работа.  «Сегодня в стране хорошо налажена статистика, поэтому  и показатели у нас растут не в ту сторону. Ну что поделаешь, показатель есть показатель. Если бы я сказал что проблем нет, было бы не правильно. В свое время все детско-юношеские  спортивные школы мы отдали Агентству по спорту, а оттуда они все стали частными. Сейчас мы говорим, верните все спортивные школы, нам говорят, а их то у нас нет», - посетовал глава ведомства.


Бакытжан Жумагулов так же отметил, что сейчас рассматривается вопрос  о создании бесплатных детско-юношеских школ в рамках государственно-частного партнерства.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.224 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>