Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана имеет возможность продемонстрировать разнообразные формы культурного самовыражения стран СНГ



Астана имеет возможность продемонстрировать разнообразные формы культурного самовыражения стран СНГ

 

Астана имеет возможность продемонстрировать разнообразные формы культурного самовыражения стран СНГАстана имеет уникальную возможность продемонстрировать разнообразные формы культурного самовыражения стран Содружества.

Об этом говорится в приветственном слове министра культуры  РФ Владимира Мединского, адресованном участникам Международного форума творческой интеллигенции «Евразийская культура в новом мире» в Астане.


Казинформ приводит полный текст обращения министра культуры РФ.

Рад приветствовать организаторов, участников и гостей Международного форума творческой интеллигенции «Евразийская культура в новом мире», проводимого в год провозглашения Астаны  «Культурной столицей Содружества - 2012».

Приняв эстафету у белорусского Гомеля и российского Ульяновска, гордость независимого Казахстана и один из самых современных городов мира Астана имеет уникальную возможность продемонстрировать разнообразные формы культурного самовыражения государств Содружества.

Межгосударственная программа «Культурные столицы Содружества» является наиболее ярким проектом в области гуманитарного сотрудничества в Евразийском пространстве.

Евразия - это территория исторического сосуществования различных цивилизаций и культур, и поэтому инициируемый Казахстаном форум должен стать новым этапом на пути объединения усилий творческого сообщества для расширения культурных связей, продвижения общих гуманистических ценностей, повышения осведомленности и заинтересованности международного сообщества в проведении совместных культурных мероприятий на Евразийском пространстве.

Уверен, что наши усилия в данном направлении принесут  свои плоды, и мы сможем не только усилить взаимопроникновение и обогащение наших культур, но и подчеркнуть их самобытность и национальный колорит.

Желаю всем участникам форума делового настроя, ориентированного на дальнейшее успешное сотрудничество, плодотворной работы и заинтересованности в успешной реализации совместных программ и проектов в области культуры.

Министр культуры  Российской Федерации

 В.Мединский

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>