Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 268 млн тенге составляет задолженность за водо-канализационные услуги в Астане



Более 268 млн тенге составляет задолженность за водо-канализационные услуги в Астане

 

Более 268 млн тенге составляет задолженность за водо-канализационные услуги в Астане В Астане задолженность за водо-канализационные услуги составляет более Т268 млн, сообщила пресс-служба ГКП «Астана су арнасы», передает

«Общая дебиторская задолженность за водо-канализационные услуги на 1 июня текущего года составляет Т268,8 млн, из них по населению  - Т111,6 млн, по всем предприятиям и организациям города Астаны сумма долга составляет Т157,2 млн», - отмечается в сообщении, распространенном в пятницу.


Между тем, в пресс-службе уточнили, что долги горожан имеют различный срок давности.

«У кого-то задолженность за потребление воды 5-летней давности, у кого-то полугодичной», - пояснили корреспонденту агентства.

В связи с этим, в информации отмечается, что жители города Астана, имеющие задолженность перед ГКП «Астана су арнасы», будут отключены от услуг центрального водоснабжения.

«Руководством предприятия принято решение проводить рейды инспекторов коммунального предприятия для отключения неплательщикам доступа к водо-канализационным услугам в Алматинском, Есильском, Сарыаркинском районах города Астаны», - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, в настоящий момент в рассматриваемых районах города зарегистрированы рекордные 12,5 тыс неплательщиков частного сектора, а так же более 3 тыс неплательщиков нежилого сектора.

«В рамках проводимой акции коммунальными бригадами будут проводиться отключения граждан имеющих дебиторскую задолженность и не погасивших ее более 2 месяцев от системы канализации благоустроенного сектора. После оплаты дебиторской задолженности в полном объеме доступ граждан к водо-канализационным услугам возобновится», - отмечается в пресс-релизе.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>