Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее разработан городской план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период



В Семее разработан городской план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период

 

В Семее разработан городской план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период С целью организации летнего отдыха детей и подростков отделом образования, физической культуры и спорта г. Семей разработан городской план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2012 года, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима г. Семей.

За май месяц специалистами отдела проведены обучающие семинары для начальников пришкольных лагерей, вожатых и педагогов дворовых клубов, заместителей директоров по воспитательной работе, начальников пришкольных лагерей с участием специалистов управления департамента Госсанэпидемнадзора ВКО по г. Семей для ознакомления с новыми формами организации летнего отдыха.


Так, в летний период 2012 г. загородный отдых детей будет организован в 3 детских оздоровительных лагерях: «Радуга», «Жас канат», «50 лет Турксиба». В настоящий момент разработаны учебно-воспитательные планы на период лагерей, на конкурсной основе сформированы педагогические и вожатские коллективы.

Стоимость путевки в загородные лагеря, подведомственные отделу образования, физической культуры и спорта г. Семей составляет 16000 тенге, (2011 год – 21000 тенге), продолжительность сезона 12 дней. Всего в загородных лагерях за летний период планируется охватить отдыхом и оздоровлением около 2600 детей и подростков (2011 г. – 2000 чел.).

На организацию летнего отдыха из городского бюджета выделено 20 млн. 532 тыс. тенге.

С 1 июня организована работа пришкольных лагерей в 60 учреждениях образования, в них будет охвачено отдыхом более 12000 детей и подростков. Также организацией летнего отдыха и занятости детей занимаются учреждения дополнительного образования: Дворец творчества детей и молодежи, детские центры «Жас Канат» и «Жас жулдыз», Биологический центр.

Всего всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить около 33015 детей или 96,5% от общего количества учащихся.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.900 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>