Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В школьную программу внедряется полиязычное обучение



В школьную программу внедряется полиязычное обучение

 

В школьную программу внедряется полиязычное обучениеСегодня в Астане начала свою работу II Международная научно-практическая конференция «Содержание среднего образования: традиции и перемены», передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

Выступая на открытии конференции, заместитель министра образования и науки РК Махметкали Сарыбеков отметил, что базовой площадкой для апробации прорывных концептуальных подходов будут «Назарбаев Интеллектуальные школы».


«Распространение опыта НИШ станет ключевым моментом модернизации общего среднего образования в целом, так и вопросов совершенствования структуры содержания образования», - сказал М.Сарыбеков на II Международной научно-практической конференции «Содержание среднего образования традиции и перемены».

По словам вице-министра, в Казахстане З3 школы реализуют обучение на трех языках. В них предметы естественно-математического направления изучаются на английском языке. «В новом учебном году мы приступаем к внедрению раннего изучения английского языка в дошкольном образовании, а в 35 школах - к пилотному внедрению полиязычия в школьной программе и внедрению английского языка с 1 класса», - добавил он.

При этом «Назарбаев Интеллектуальные школы» должны взять на себя основную роль в успешной реализации данной программы. В том числе, разработать экспериментальную программу полиязычного обучения для трансляции опыта общебразовательным школам, внедрить систему оценивания учебного процесса, для оценки не только знаний, но и навыков, интегрировать воспитательный компонент в содержание предметов.

Вместе с тем, для создания полиязычной системы образования с 2012 года изменен формат и содержание повышения квалификации педагогов. Созданы Центры педагогического мастерства при Назарбаев Интеллектуальных школах и национальный центр переподготовки педагогических кадров АО «Өрлеу», которые позволят за 5 лет охватить 125 тысяч человек.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.418 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>