Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утвердили правила учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте



В Казахстане утвердили правила учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте

 

Фото хищных птицВ Казахстане утвердили правила учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте (), сообщает Zakon.kz.

Правила ведения учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте, разработаны в соответствии с Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира». Ловчие хищные птицы, используемые на охоте, содержащиеся в неволе на территории Республики Казахстан, подлежат учету и регистрации в ассоциации, кроме временно ввезенных на срок до трех месяцев или находящихся на краткосрочной передержке.


Ведение учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте, осуществляется Республиканской ассоциацией общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства.

Для учета и регистрации ловчей хищной птицы представляются:

1) заявление физического или юридического лица по форме, согласно приложению 1 к правилам, с указанием вида ловчей хищной птицы, ее пола, года рождения, цели содержания в неволе, предполагаемого периода содержания, места и способа приобретения ловчей хищной птицы, наличия колец или микрочипов, паспортных данных и адреса заявителя;

2) документы, подтверждающие законность приобретения ловчей хищной птицы (копии разрешения на изъятие, договора купли-продажи, квитанции и (или) платежного документа) и паспорт ловчей хищной птицы, оформленный на имя прежнего владельца;

3) копия удостоверения охотника;

4) копия удостоверения личности или паспорта физического лица и (или) свидетельства о регистрации юридического лица.

Оформление паспортов ловчих хищных птиц, выведенных в неволе и находящихся по месту рождения, производится до окончания календарного года рождения, но не позднее начала охоты с ними.

Ассоциация сверяет на соответствие вида (пола, возраста) и описания ловчих хищных птиц, их меток, на наличие условий для содержания ловчих хищных птиц. Ловчие хищные птицы для постоянного содержания должны быть помечены несъемными кольцами либо микрочипами.

В случаях отсутствия меток у ловчих хищных птиц, ассоциация организует мечение микрочипами.

Регистрация ловчей хищной птицы не производится в случаях незаконного изъятия или приобретения.

Паспорт ловчей хищной птицы, оформленный согласно приложению 2 к правилам, выдается ассоциацией в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента регистрации заявления.

На каждую ловчую хищную птицу заполняется карточка учета ловчей хищной птицы по форме согласно приложению 3 к правилам.

Сведения о ловчей хищной птице и ее владельце заносятся в журнал регистрации ловчих хищных птиц по форме согласно приложению 4 к правилам.

В случае использования зарегистрированной ловчей хищной птицы для охоты, в удостоверении охотника осуществляется запись с указанием вида ловчей хищной птицы, номера кольца или микрочипа, номера паспорта.

В случае выпуска в природу ловчей хищной птицы, составляется акт о выпуске ловчей хищной птицы по местожительству владельца с участием представителей территориального подразделения ведомства уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира и ассоциации.

При потере и (или) гибели ловчей хищной птицы ее владелец в течение 3 (трех) рабочих дней самостоятельно оформляет соответствующий акт и представляет его в ассоциацию для снятия с учета.

При перемене местожительства владельца или смене владельца ловчей хищной птицы в течение 5 (пяти) рабочих дней ее владелец подает документы в соответствии с пунктом 5 правил в ассоциацию для изменения адреса и (или) переоформления паспорта.

Ловчие хищные птицы, не оформленные в порядке, установленном правилами, считаются незаконно добытыми.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования. По состоянию на 14.06.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.530 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>