Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре создан центр молодежных инициатив



В Павлодаре создан центр молодежных инициатив

 

В Павлодаре создан центр молодежных инициативВ Павлодаре создан центр молодежных инициатив. Об этом сегодня на семинаре в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова по вопросам сохранения межконфессионального и межнационального согласия сообщил аким региона Ерлан Арын, передает .

В Павлодаре специалисты обсуждают деятельность общественных объединений республики и вопросы молодежной политики. Здесь проходит 3-хдневный семинар-тренинг на тему «Реализация государственной этнополитики и регулирование этноконфессиональных отношений в Казахстане. Эффективное управление миграционными процессами как фактор сохранения социальной стабильности».


Так, по информации Е. Арына, в Павлодаре создан Центр молодежных инициатив, где ребята при поддержке областного акимата смогут реализовывать свои проекты.

«Здание под Центр уже выделено, сейчас там ведутся ремонтные работы. Закупим для центра современные компьютеры, обеспечим бесперебойный доступ в интернет», - сказал Е. Арын.

Кроме того, в регионе создано новое управление по молодежной политике. Сформирован молодежный кадровый резерв для трудоустройства на государственную службу.

«Казахстан посещают представители различных государств. Все они хотят увидеть, как в многонациональном Казахстане люди живут в мире и согласии. Это говорит о правильной эффективной работе Ассамблеи народа», - сказал на открытии семинара-тренинга заместитель председателя - заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Ералы Тугжанов.

Семинар проводится для государственных служащих, занимающихся вопросами межэтнических и межконфессиональных отношений, заместителей акимов городов и районов, руководителей этнокультурных, молодежных и других общественных объединений, представителей конфессий, научно-экспертных групп АНК, вузов Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей, организован совместно Ассамблеей народа Казахстана, Центром по изучению сферы межэтнических и межконфессиональных отношений Академии государственного управления при Президенте РК, акиматом Павлодарской области.

Цель семинара - повышение уровня профессиональных знаний и навыков слушателей в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений в свете Послания Президента РК народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана», а также изучение принципов, методов, процедур, организационных форм регулятивного взаимодействия органов государственного управления и общественных организаций по укреплению политической стабильности и консолидации казахстанского общества.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.610 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>