Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы выявлен очередной наркоделец



В Алматы выявлен очередной наркоделец

 

В Алматы выявлен очередной наркоделец В Алматы выявлен очередной наркоделец. Им оказался 32-х летний мужчина, который, не стесняясь, продавал наркотические средства рядом со своим домом. Частный сектор для дельца стал местом постоянного промысла, к своим постоянным потребителям мужчина ходил как на работу, сообщает пресс-служба ДВД города.  

«Промышлял мужчина исключительно сбытом героина, канал поставки которого в настоящий момент сотрудниками нашего подразделения устанавливается. Очевидно, что фигурант имеет соучастников. После длительного изучения личности подозреваемого и сбора всех необходимых доказательств, которые подтверждают поступившую к нам оперативную  информацию, мы провели спецоперацию по задержанию фигуранта с поличным. Действо развернулось на углу улиц Самаркандская – Горняцкая. В условленном месте он обещал продать постоянному покупателю свыше одного грамма героина», - рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы, подполковник полиции Денис Лоскутов.


В рамках первоначальных следственных мероприятий полицейские проверили жилище наркодельца. Эта процедура оказалась весьма плодотворной: по месту жительства задержанного оперативники изъяли два пластмассовых контейнера, в одном из которых хранилось 17 полиэтиленовых свертков с героином, общий вес которого составил около 5-ти граммов, а в другом – 14 полиэтиленовых свертков весом порядка 3, 5 граммов.

«Кроме того, в ходе задержания у мужчины были изъяты денежные средства в размере 14 тысяч 500 тенге, которые он получил от постоянного клиента за проданный товар. Все вещественные доказательства были изъяты в процессуальном порядке и приобщены к уголовному делу, возбужденному по 259 статье УК РК – незаконное хранение и сбыт наркотических средств. Горе-торговец взят под стражу», - резюмировал подполковник Лоскутов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>