Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Чехия активней сотрудничают в туризме и машиностроении



Казахстан и Чехия активней сотрудничают в туризме и машиностроении

 

Казахстан и Чехия активней сотрудничают в туризме и машиностроенииКазахстанско-чешская межправительственная комиссия по экономическому, научно-техническому и промышленному сотрудничеству проведет очередное заседание в двух городах республики - Алматы и Усть-Каменогорске. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев.

На заседании вице-министр индустрии и новых технологий РК Бакытжан Джаксалиев и заместитель министра промышленности и торговли Чехии Милан Говорка планируют обсудить перспективные направления двустороннего сотрудничества, а также пути их дальнейшего наращивания.


«Как вам известно, между нашими странами активно развивается сотрудничество в области туризма и машиностроения. Налажено прямое авиасообщение», - добавил А. Абибуллаев.

В 2011 году товарооборот между Казахстаном и Чехией составил 211,7 млн. долларов США. За январь апрель 2012 года - 70,7 млн. долларов США.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.291 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>