Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области пойманы двое сотрудников тюрьмы, пытавшиеся пронести наркотики осужденным



В Актюбинской области пойманы двое сотрудников тюрьмы, пытавшиеся пронести наркотики осужденным

 

В Актюбинской области пойманы двое сотрудников тюрьмы, пытавшиеся пронести наркотики осужденнымСотрудник Аркалыкской тюрьмы будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Ербол Скендиров был задержан в сентябре прошлого года коллегами. Он пытался пронести осужденным наркотическое вещество – 84,88 грамма марихуаны. «Скендиров, бывший лейтенант юстиции, признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в целях сбыта. Также Скендирову назначено принудительное лечение у врача-нарколога. Слушание дела проходило на государственном языке с участием присяжных заседателей. Приговор суда еще не вступил в законную силу», - сообщила корреспонденту пресс-секретарь Костанайского областного суда Индира Кусаинова.


Кроме того, сейчас на рассмотрении суда находится еще одно аналогичное дело в отношении лейтенанта юстиции Р. Очаева – инспектора отдела организации труда осужденных ГУ УК 161/2. Являясь должностным лицом, он передал осужденному мобильный телефон, а также приобрел наркотическое вещество и попытался пронести зелье осужденным.

У входа в тюрьму Очаев был задержан сотрудниками полиции. В ходе осмотра его сумки от ноутбука в беспроводной мыши от компьютера был обнаружен сверток с героином. Его вес – 4,12 грамма.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.420 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>