Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО подверг критике строительство «пенопластовой» школы



Аким ВКО подверг критике строительство «пенопластовой» школы

 

Аким ВКО подверг критике строительство "пенопластовой" школыАким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев остался недоволен ходом работ по строительству средней школы на 180 мест в селе Аккайнар. Объект должны были сдать еще в апреле, а подрядчики только начали возводить второй этаж. К тому же, как выяснилось в ходе проверки, они отходят от авторского проекта, передает корреспондент .

Строящаяся монолитная школа вместо кирпичной кладки имеет пенополистирольную. Аким ВКО попробовал блоки на прочность, в результате они начали крошиться у него в руках:


«Что это такое? Кто так строит? Это сарай или школа, где 180 детей будет учиться? Мало того, что вы отстаете от всех графиков, так еще и строите с отхождениями от авторского проекта. Ваша компания «ЛиК», все время жалуется, что ей не дают тендеров, вот - пожалуйста. Мы вам дали тендер и как вы строите? Вы должны были закончить еще в апреле. Сегодня на дворе уже почти середина июня, а вы только первый этаж закончили. Да еще и строите с применением такого материала. Куда смотрит технадзор и авторский надзор? Это что такое? Немедленно нужно исправлять недоделки, поручаю всем контрольным органам проверить, что здесь творится. Это никуда не годится. Больше эта фирма строить в ВКО не будет. Управлению строительства, в адрес которого и так полно нареканий, поручаю разобраться и привлечь к ответственности, пока к административной, виновных лиц и заставить работать авторский надзор, который осуществляет компания «Востокоблпроект» и технадзор, который ведет ТОО «Облжилкомколхозстрой», - сказал Бердыбек Сапарбаев.

В мае Бердыбек Сапарбаев побывал в Урджарском районе, где идет возведение школ.

Антон СЕРГИЕНКО, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>