Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе ожидают прибытия самолета с останками двоих погибших пограничников



В Таразе ожидают прибытия самолета с останками двоих погибших пограничников

 

В Таразе ожидают прибытия самолета с останками двоих погибших пограничниковВ аэропорту «Аулие-Ата» ожидают прибытия самолета с останками двоих погибших на погранзаставе «Арканкерген» жамбылских пограничников. Среди ожидающих скорбный груз из Астаны - родственники жамбылских ребят, представители акиматов и СМИ.

Как сообщалось ранее, среди трагически погибших пограничников заставы «Арканкерген» было двое уроженцев Жамбылской области - из города Шу и села Аккум Таласского района.


Военнослужащий Жанат Ильясов родился в 1992 году в городе Шу. В 2008 году окончил школу имени Сейфуллина в Шуском районе, в 2011 - Алматинский колледж экономики и статистики. Призывную комиссию прошел в октябре 2011 года, был направлен в ряды Пограничных войск КНБ РК.

Нуржан Усипалиев родился в селе Аккум Таласского района в 1991 году, является выпускником Алматинского колледжа технологии менеджмента. Был призван к воинской службе также в октябре 2011 года, направлен в воинские части Погранслужбы.

Как сообщили родственники погибших, несмотря на то, что родители пограничников уже давно проживают в Алматы, по древнему казахскому обычаю Жанат и Нуржан будут похоронены на земле предков - в Шуском и Жуалынском районах (в Жуалах проживают дедушка и бабушка Нуржана Усипалиева).

Похороны состоятся 10 июня, в воскресенье.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>