Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китайская компания «Синохайдро» оштрафована на 500 тысяч тенге за нарушение трудового законодательства РК



Китайская компания «Синохайдро» оштрафована на 500 тысяч тенге за нарушение трудового законодательства РК

 

Китайская компания "Синохайдро" оштрафована на 500 тысяч тенге за нарушение трудового законодательства РКОдин из основных подрядчиков на строительстве автобана «Западная Европа — Западный Китай» — компания «Синохайдро» оштрафована на полмиллиона тенге.

Сотрудники Департамента по труду Южного Казахстана выявили в деятельности иностранной фирмы массу нарушений. В частности, работодатели из Китая установили казахстанским строителям зарплату по минимальной ставке, заставляли людей трудиться без выходных, при этом платили за переработку намного меньше, чем предусмотрено трудовым законодательством.


БАСТАР ЕСКАРАЕВ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ТРУДУ ЮКО:

— Работодатель не в полной мере выплачивал за работу в праздничные и выходные дни работникам за сверхурочную работу. Кроме того, согласно трудового договора, заключенного между работниками и работодателем, не были представлены выходные дни работникам. Кроме того, было сокрытие несчастного случая, который произошел в компании.

Напомню, 11 мая около 170 рабочих китайской подрядной организации, все граждане Казахстана вышли на забастовку. Люди жаловались на низкую зарплату, неоплаченные сверхурочные и выходные дни. В результате, трудовые инспекторы обязали компанию «Синохайдро» увеличить зарплаты рабочим как минимум на 15-20 процентов.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.616 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>