Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Армения и Казахстан договорились сотрудничать в области поставок сельскохозяйственной продукции



Армения и Казахстан договорились сотрудничать в области поставок сельскохозяйственной продукции

 

Армения и Казахстан договорились сотрудничать в области поставок сельскохозяйственной продукцииВ Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан прошло очередное четвертое заседание казахстанско-армянской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает пресс-служба МСХ РК.

Казахстанскую часть Комиссии возглавил Ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК Евгений Аман, армянскую часть - первый заместитель Министра сельского хозяйства Республики Армения Гриша Багиян.


В ходе заседания обсуждены и рассмотрены состояние и перспективы двусторонних торгово-экономических отношений, а также направления сотрудничества в области предпринимательства, сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, культуры, туризма и науки, а также о развитии договорно-правовой базы между Казахстаном и Арменией.

В области предпринимательства стороны выразили заинтересованность в обмене опытом в области государственного регулирования предпринимательской деятельности и поддержки малого и среднего бизнеса.

В области транспорта стороны договорились изучить оптимальные маршруты транспортировки грузов между странами, выразили обоюдную заинтересованность в вопросе участия в инвестиционных проектах, реализуемых в области транспортной инфраструктуры двух стран.

Кроме того, в целях увеличения пассажиропотоков стороны договорились проработать вопрос открытия прямого авиасообщения Астана-Ереван.

В области сельского хозяйства стороны договорились сотрудничать в области поставок сельскохозяйственной продукции на взаимовыгодных условиях и на постоянной основе осуществлять обмен опытом в отраслях агропромышленного комплекса.

Также были достигнуты договорённости в области здравоохранения, науки, культуры и туризма.

По итогам работы заседания Комиссии был подписан протокол 4-го заседания казахстанско-армянской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе встречи между сторонами достигнута договорённость о проведении очередного заседания Межправительственной комиссии в 2013 году в городе Ереван.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>