Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Молодежь Павлодара почтила память погибших пограничников



Молодежь Павлодара почтила память погибших пограничников

 

Молодежь Павлодара почтила память погибших пограничниковВ Павлодаре активисты молодежных объединений провели митинг памяти, посвященный погибшим пограничникам на посту «Аркан-Керген».

Как сообщил корреспонденту 1 tv.kz руководитель областного штаба «Жасыл ел» Cапар Шалабаев, никаких заявок на проведение митинга сделано не было: «Мы просто бросили клич в социальной сети, некоторых обзвонили по телефону. Многие ребята с радостью откликнулись. Несмотря на то, что день национального траура был вчера, мы решили сегодня почтить память погибших пограничников, ведь они доблестно охраняли рубежи нашей страны и пали при исполнении служебного долга. Все они были нашими ровесниками».


В сквере у памятника воинам-афганцам собралось около двухсот молодых людей: студентов колледжей, вузов, школьников. По мнению председателя городского совета ветеранов ДРА Галымжана Шарапатова, подрастающее поколение решило восполнить пробел, возникший в день траурных мероприятий: «Никаких митингов, массовых мероприятий в Павлодаре не было, и молодежь решила своими силами отдать дань уважения и скорби погибшим на боевом посту. Пройдут годы, и хотя сейчас обстоятельства гибели военнослужащих доподлинно неизвестны, их подвиг останется в наших сердцах. Они не ушли с боевого поста, а мы, как отслужившие в Афганистане, понимаем, какую высокую миссию они выполнили».

Спонтанно организованный митинг закончился возложением цветов к памятнику погибшим воинам-интернационалистам.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.889 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>