Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники АО «Самрук-Казына» ознакомились с новейшими тенденциями корпоративного управления



Сотрудники АО «Самрук-Казына» ознакомились с новейшими тенденциями корпоративного управления

 

Сотрудники АО "Самрук-Казына" ознакомились с новейшими тенденциями корпоративного управления4 июня в АО «Самрук-Казына» стартовал ежегодный проект по диагностике и совершенствованию систем корпоративного управления в АО «Самрук-Казына» и его дочерних (зависимых) организациях, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

В 2009 году Фонд совместно с консалтинговой компанией «KPMG Tax and Advisory» (КПМГ) разработал методику, в соответствии с которой ежегодно проводится оценка уровня корпоративного управления по трем основным компонентам «Структура», «Процессы» и «Прозрачность». Результаты диагностики позволяют Фонду получить информацию о состоянии корпоративного управления в компаниях, сильных и слабых сторонах и принять соответствующие меры.


4 и 5 июня в рамках этого проекта совместно с КПМГ проведено два семинара по корпоративному управлению для сотрудников группы компаний АО «Самрук-Казына». 4 июня семинар был организован для сотрудников, непосредственно курирующих внедрение лучших практик корпоративного управления и посвящен новейшим тенденциям в области корпоративного управления, а также направлениям для совершенствования в данной сфере.

5 июня проведен мастер-класс по диагностике систем корпоративного управления для работников служб внутреннего аудита Фонда и компаний. Полученные знания позволят службам внутреннего аудита эффективно проводить всестороннюю оценку системы корпоративного управления собственными силами.

Напомним, что внедрение лучшей практики корпоративного управления в группе АО «Самрук-Казына» является одной из основных Фонда задач согласно Закону «О Фонде национального благосостояния».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.380 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>